Отрытый урок по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности»

Отрытый урок по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности»
11 ноября 2021 студенты и преподаватели филиала СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске участвовали во Всероссийском отрытом уроке по дисциплине «Безопасность жизнедеятельности».

Онлайн-урок был организован и проведен Тольяттинским государственным университетом, Институтом инженерной и экологической безопасности в соответствии с планом основных мероприятий Самарской области в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2021 год. Мероприятие проводится при поддержке Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Самарской области.

Студенты Петровского политеха закрепили знания, полученные в рамках занятий по дисциплинам «Основы безопасности жизнедеятельности», «Безопасность жизнедеятельности». В лекции были рассмотрены следующие темы: «Порядок действий в ЧС. Противодействие экстремизму и терроризму. Правила поведения во время террористического акта в учебных заведениях».