"Профессионалы". День 1

Студенты Петровского филиала СГТУ участвуют в II Региональном Чемпионате профессионального мастерства «Профессионалы». Их наставники, преподаватели петровского политеха, выступают экспертами чемпионата.

Сегодня, 26 марта, прошел первый конкурсный день.

В первый конкурсный день в компетенции "Охрана труда" Юлия Усманова и Никита Самделькин формировали документацию установленного образца по охране труда и демонстрировали навыки оказания первой помощи пострадавшему от несчастного случая на производстве.

Александр Дараев в течение трех дней должен изготовить прототип изделия с использованием предоставленного им материала и инструментов.  Его задача разработать и собрать функциональное устройство, которое соответствует определенным требованиям и критериям. Кроме того, Александр и другие участники соревнований по аддитивным технологиям должны продемонстрировать отличное понимание устройства 3D принтеров  и умение работать в условиях ограниченного времени и ресурсов.

Елизавета Кальга выполнила 2 модуля - два проекта. Проект 1 - локер (металлический шкаф) и проект 2 - полупантограф (токосьемник для общественного транспорта).