Сезон ШУСТРИК 2021–2022

Сезон ШУСТРИК 2021–2022
Внимание! Открыта регистрация на сезон 2021–2022 ежегодного конкурса для юных изобретателей ШУСТРИК Фонда содействия инновациям (в рамках реализации Программы «ИнноШкольник») https://shustrik.org/blog/919238
 
Всероссийский конкурс научно-технического и инновационного творчества  «ШУСТРИК»  даёт возможность всем школьникам, независимо от их возраста и класса обучения, прикоснуться к настоящему инженерному творчеству.
 
ЦМИТ №1 Петровского политеха уже шестой год является региональной площадкой проведения конкурса в Саратовской области (список региональных представительств: https://shustrik.org/regions).
 
Задания конкурса подготовили российские инновационные компании, известные своими достижениями в области прорывных технологий. https://shustrik.org/2021-2022
 
 Для участия и победы совсем необязательно уже быть состоявшимся инженером – жюри рассмотрит все работы и по достоинству оценит результаты.

В этом сезоне Петровский ЦМИТ планирует существенно усилить сопровождение заявок участников конкурса:
  • планируется проведение серии установочных онлайн-вебинаров по оказанию помощи при заполнении заявок;
  • планируется проведение тематических инженерных уроков и мастер-классов  в сфере аддитивных технологий по 3D-моделированию деталей проектов  с визуализацией  в реальном времени.
Также, ЦМИТ №1 Петровского политеха продолжит сотрудничество с компанией Пикасо 3Д и продлит возможность бесплатной 3D печати проектов школьников со всей России на площадках производственного Центра  «3D-Online принтинг».
 
Подать заявку можно через форму на сайте:  https://shustrik.org/members