Всероссийская перепись населения на портале «Госуслуг»

Всероссийская перепись населения на портале «Госуслуг»

Представители филиала Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю. А. в г. Петровске, как и все жители России, могут пройти перепись населения на Едином портале государственных услуг Российской Федерации.

Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года.

Перепись впервые пройдет в многоканальном формате – граждане самостоятельно смогут принять участие на портале Госуслуг. Также сохранится традиционный формат – по домам будут ходить переписчики.

Жители области смогут самостоятельно в удобное для себя время ответить на вопросы анкеты на портале Госуслуг. Услуга «Участие в переписи населения» будет доступна с 15 октября по 7 ноября 2021 года.

Заполнив переписные листы на себя и членов своего домохозяйства, необходимо отправить их в Росстат, нажав соответствующую кнопку на форме услуги. После верификации Росстатом переписных листов в личном кабинете пользователя на Госуслугах появится уникальный код подтверждения прохождения переписи на каждого переписанного в помещении и объединяющий их QR-код с информацией о результатах прохождения переписи на все домохозяйство.

Эти коды необходимо предъявить переписчику при посещении им жилого помещения по адресу, указанному в переписном листе, или в любом стационарном переписном участке по месту проживания.

Цифровые коды также можно передать по телефону горячей линии Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Саратовской области 8 (8452) 49-35-48.

Фото с сайта krasniykut.ru