26 мая - День российского предпринимательства

26 мая - День российского предпринимательства
В Петровском филиале СГТУ провели круглый стол, посвященный Дню российского предпринимательства.

В беседе приняли участие студенты, директор Петровского филиала СГТУ Елена Бесшапошникова, заместитель главы администрации Петровского муниципального района по экономике Александр Теплов, ведущий инспектор территориального Центра занятости Марина Вахрушина, генеральный директор ООО «Технологический центр» Лариса Юрлова, предприниматель Станислав Пугачев.

Александр Теплов рассказал о малых предприятиях и индивидуальных предпринимателях г. Петровска, о том, что за год в Петровске появилось 19 новых предприятий и создано 500 рабочих мест.

Марина Вахрушина объяснила, как гражданину получить статус самозанятого, рассказала о программах профессионального обучения и переобучения, которые может предложить служба занятости, и о программе поддержки выпускников колледжей «Первое рабочее место».

Станислав Пугачев рассказал о своем предпринимательском опыте и о том, что не надо бояться становиться предпринимателем и искать новые решения в бизнесе.

Студенты активно задавали вопросы гостям. Вопросы были о том, как открыть свой бизнес и какие меры поддержки есть у малого бизнеса и предпринимателей, в том числе в рамках территории опережающего социально-экономического развития.

В заключении студенты Петровского политеха представили свои проекты, наукоемкие бизнес-идеи – первые шаги в предпринимательство.
 
Последние новости