Праздник для студентов

Праздник для студентов
25 января 2023 года студенты Петровского филиала СГТУ приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню российского студенчества, которые состоялись в СГТУ имени Гагарина Ю.А.

Студент 4 курса специальности «Мехатроника и мобильная робототехника» (по отраслях) Евгений Бесшапошников принял участие во встрече активистов СГТУ с губернатором области Романом Бусаргиным. Глава региона рассказал, чем ему запомнились студенческие годы, и как он совмещал учёбу в вузе с работой. Любимым предметом в университете Роман Бусаргин назвал сопромат, чем немало удивил студентов политеха.

Представители студенческого совета филиала СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске Алина Елшанская, Татьяна Дружинина, Елизавета Кальга, Марина Собакина, Павел Повстяной и Юлия Усманова приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?»

Участие в игре приняли 12 команд от институтов и филиалов СГТУ, а также команда заместителей директоров по воспитательной работе. В качестве почётного гостя был приглашён проректор по науке и инновациям Игорь Остроумов.

И в завершении праздничной программы прошла встреча и.о. ректора университета Сергея Наумова со студентками с именем Татьяна. Петровский Политех представила студентка 4 курса специальности «Аддитивные технологии» Татьяна Дружинина. 

В конце встречи состоялась церемония награждения, были вручены памятные подарки.