"Профессионалы" 2023. Победители

Состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

"Профессионалы" - это соревнования по профессиональному мастерству для студентов колледжей (старше 16 лет, категория «Основная») и школьников (14-16 лет, категория «Юниоры»).

В компетенции «Мехатроника» студенты второго курса филиала СГТУ имени Гагарина Ю.А. в г. Петровске Александр Пискунов и Захар Трушечкин заняли третье место. Эксперт-наставник ребят – преподаватель дисциплин специальности "Мехатроника и мобильная робототехника (по отраслям)"Алексей Корсаков.

"Участвовать в чемпионате мне понравилось, - говорит Александр Пискунов, - было интересно, хоть и сложно в некоторых моментах. Нужно было собрать систему, соединить блоки проводами, запрограммировать. Задания были интересные. У нас в задании была станция, которая используется для сортировки. Клешня едет по конвейерной ленте, датчики срабатывают, и сортируются красные и черные фишки. Такие системы работают на разных производствах."

Поздравляем ребят с победой и желаем дальнейших профессиональных успехов!