Мы – дети космоса

Мы – дети космоса
Студенты Петровского филиала СГТУ участвуют в проекте для старшеклассников и студентов колледжей «Мы – дети космоса». Смена проходит в детском оздоровительном центре «Ровесник» (г. Маркс) с 11 по 14 апреля и приурочена к годовщине первого полета человека в космос.

В "Ровесник" поехали студенты первого курса Станислав Фатеев, Кирилл Шерстобитов, Ляйсан Сурмина.

В День космонавтики участники смены встретились с Героем РФ, заслуженным испытателем авиационно-космической космической техники Российской Федерации, парашютистом-испытателем Виктором Алексеевичем Ренем, а также с известным журналистом, режиссером и продюсером Олегом Семеновичем Шоммером.

Инструктор и испытатель авиационно-космической техники рассказал о своей жизни, об участии в многочисленных экспериментах и исследованиях в рамках различных направлений деятельности Центра подготовки космонавтов.

Виктор Алексеевич рассказал ребятам, как проходят обучение космонавты, какие качества нужны космонавту для успеха, какие методики он использовал при обучении космонавтов владеть своим телом и выполнять ответственные работы в невесомости, поведение в нештатной или аварийной ситуации.

Известный журналист Олег Шоммер провел мастер-класс и на личном примере  рассказал о секретах профессии телеведущего, поразил невероятными сюжетами из мира журналистики, показав свои репортажи.