Утвердили программу развития СГТУ

Утвердили программу развития СГТУ

Министерство науки и высшего образования РФ утвердило программу развития Саратовского государственного технического университета имени Гагарина Ю.А. на 2024-2032 годы. В ней зафиксированы цели и задачи вуза по его стратегическому развитию.

Документом предусмотрено участие вуза в программах социально-экономического развития региона и страны, содержатся мероприятия в области научно-исследовательской, образовательной, инновационной деятельности, цифровой трансформации, молодежной политики.

В частности, в стратегии заложены проекты, направленные на актуализацию программ высшего и дополнительного образования в рамках реализации модели «образовательные программы и технологии — научные школы и исследования — программы трансфера технологий», комплексную цифровую трансформацию университета, акселерацию субъектов молодежного предпринимательства.

И.о. ректора, профессор Сергей Наумов отметил: «Стратегия развития Политеха определена, исходя из национальных целей развития России, и ориентирована на три главных приоритета, обозначенных Минобрнауки России. Это технологический суверенитет страны, качество образования и привлекательность вузов для студентов, индустриальных партнеров, бизнеса. Уверен, что СГТУ станет локомотивом решения таких сверхважных целей в нашем регионе».

Мероприятия Программы развития СГТУ до 2023 года синхронизированы с национальными проектами и госпрограммами Саратовской области.

Ознакомиться с документом можно по ссылке.

Источник: сайт СГТУ имени Гагарина Ю.А.